M.Karly's Fxxckin'dayz

アクセスカウンタ

zoom RSS 4/14カート耐久詳細!!

<<   作成日時 : 2012/03/29 23:43   >>

トラックバック 0 / コメント 0

え〜、やっとこさ決まりますた。

参加費:4,000円/1人
集合時間:4/14(土)16:30 小雨決行

服装:長袖長ズボン(汚れても良くて動きやすいもの)・履きなれたスニーカー的なもの。
持ち物(持ってれば):メット・グローブ(当日無料貸し出し有り)・気合と根性

です(;´д`)
各自自分の足で集合してください(´∇`)

レーススケジュールは下記の通り。

16:30        全員集合後、だらける。
17:00 (10分)   開催宣言及び走行前ミーティング
17:10 (25分)   練習走行
17:35 (5分)    休憩
17:40 (10分)   予選(各チームより代表者一名ずつによるタイムアタック)
17:50 (10分)   休憩
18:00 (1時間)   耐久レース本戦
19:00 (15分位)  表彰式
20:00 (1時間位) やきにくぱーちー(打ち上げ?)

こんな感じに進むといいなぁ・・・。大概なんかトラブルが起きるだろうが、そんなことは織り込んでないwww

豪華賞品用意しております。モノは当日に発表しまふ。


え〜、各チームともレース開催3日前までにチーム名を決めて教えてください。
レース中のラップタイムの表示に使います。

また、レース後に焼肉パーチーを行います。参加希望者は俺まで。費用は1,050〜2,000円です。
場所はお馴染みの東海亭(小田急東海大前駅近く)を予定。
予約取りたいので、早めに連絡下さい。
現在参加者は10名ほどです。


※重要(参加者は必ず読むこと)↓↓↓
・レース時のアクシデントについて
接触等の外的要因により、マシンが走行不可能になった場合、実費での修理費が発生します。
また、上記理由により走行不能になった場合でもレースを続行する場合は、スペアマシンを出すことになるので、追加料金が発生します。
その場合の費用負担割合は下記の通り。

(1) 単独での接触(柵に突っ込むとか)
修理代金は当事者が負担。
スペアマシンを使用する場合は、そのチーム内で相談の上、チームで負担。


(2) 複数台での接触の場合
修理代金は当事者同士で負担。(接触による過失割合は如何なる場合でも50:50とします。)
※明らかに故意だった場合は除く。その場合は故意に接触させた大バカ野郎が全額負担。

・スペアマシンを使用する場合の費用負担方法
@ 1台のみ動かなくなった場合
当該チーム同士で折半する。

A 複数台が走行不能になった場合
当該チーム同士で相談し、追加マシンを使用するチームが負担。(スペアは1台しかないので)


(3) マシントラブル
秋沢さんの裁量によります・・・。
動けなくなってもレーシングアクシデントってことで・・・(;´д`)


上記以外の場合は、当事者・俺等で相談した上で決めます。


怪我とか揉め事とかめんどくさいので、みんな絶対にぶつけないように。


質問等は常時募集中。



っというわけで楽しくやりませう⊂( ^ω^)⊃

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
URL(任意)
本 文
4/14カート耐久詳細!! M.Karly's Fxxckin'dayz/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる